Pruebas largas (2016)

Listado de pruebas largas

Fecha Nombre Clasificados Puntajes
20/11/2016 30º Edición “Club Uruguay” CLUB URUGUAY DE F. MUERTO - FRAILE MUERTO (CERRO LARGO)-DIST.90 KMS.
13/11/2016 7º Edición “Donde Nace el Sol” CLUB ATLETICO LAVALLEJA - ROCHA (ROCHA) - DIST.90 KMS.
13/11/2016 27º Edición “La Patria se hizo a Caballo” CLUB ATENAS DE TALA - TALA (CANELONES)-DIST.90 KMS.
06/11/2016 3º Edición “Fundadores del Club” CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO - LA PALOMA (DURAZNO) DIST.90 KMTS.
06/11/2016 42º Edición “General Artigas” CLUB ECUESTRE RIO BRANCO - RIO BRANCO (CERRO LARGO)-DIST.90 KMS.
30/10/2016 19º Edición “Asociación Tupambae” ASOCIACIÓN TUPAMBAE - TUPAMBAE (CERRO LARGO) – DIST.90 KMS
30/10/2016 2º Edición “Chamizo de a caballo” CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS - CHAMIZO (FLORIDA) – DIST.80 KMS.
23/10/2016 82º Edición “Batalla de Sarandí” CENTRO SOCIAL “12 DE OCTUBRE” - SARANDI GRANDE (FLORIDA) - DIST.115 KMS.
16/10/2016 34º Edición “Ciudad de José Pedro Varela” CLUB UNIÓN BARRIO COYA - JOSÉ P. VARELA (LAVALLEJA) - DIST.90 KMS.
09/10/2016 47º Edición “Día de las Américas” SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA - ACEGUA (CERRO LARGO)-DIST.90 KMS.
02/10/2016 31º Edición “Casupa al Prócer” CLUB SOCIAL CASUPA - CASUPA (FLORIDA) - DIST.95 KMS.
25/09/2016 49º Edición “Libertad” CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO - CERRO CHATO (TREINTA Y TRES)- DIST.104 KMS.
18/09/2016 11º Edición “Don Paco Berriel ” EL FOGON DE LASCANO - LASCANO (ROCHA) - DIST.80 KMTS.
18/09/2016 26º Edición “Elio Maidana” CLUB CAPILLA DEL SAUCE - CAPILLA DEL SAUCE (FLORIDA)-DIST.80 KMS.
11/09/2016 25º Edición “La Paz García” CENTRO RAIDISTA DE CERRO LARGO - MELO (CERRO LARGO) - DIST.90 KMS.
04/09/2016 46º Edición “Protector de los Pueblos Libres” CENTRO UNIÓN SAN RAMÓN - SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST.90 KMS.
04/09/2016 7º Edición “Centro Recreativo Democrático” CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO - VILLA DEL CARMEN (DURAZNO) - DIST.90 KMS.
28/08/2016 65º Edición “Independencia Nacional” CLUB HISPANO URUGUAYO - SANTA CLARA (TREINTA Y TRES) - DIST.115 KMS.
21/08/2016 25º Edición “Hermanando Pueblos” CLUB CENTENARIO DE FRAY MARCOS - FRAY MARCOS (FLORIDA) - DIST.90 KMS.
14/08/2016 24º Edición “Esc. Carlos Eyheralde” CLUB RESIDENTES DE SARANDI GRANDE - SARANDÍ GRANDE (FLORIDA) - DIST.90 KMS.
14/08/2016 37º Edición “Éxodo del Pueblo Oriental” CLUB NACIONAL - SARANDÍ DEL YI (DURAZNO) - DIST.90 KMS.
07/08/2016 25º Edición “Batalla de Tupambae” CENTRO OBRERO TUPAMBAE - TUPAMBAE (CERRO LARGO) - DIST.90 KMS.
31/07/2016 27º Edición “Galopando en Libertad” CLUB SOCIAL VIDA NUEVA - SAN BAUTISTA (CANELONES) - DIST.90 KMS.
31/07/2016 23º Edición “La Unión hace la Fuerza” SOCIEDAD FOMENO RURAL DE CARAGUATA - CARAGUATA (TACUAREMBÓ) - DIST.90 KMS.
24/07/2016 33º Edición “Libertad o Muerte” CLUB CONCORDIA - BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA) - DIST.90 KMS.
17/07/2016 42 º Edición “Jura de la Constitución” ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES - TRINIDAD (FLORES) - DIST.100 KMS.
10/07/2016 40º Edición “Constituyentes de 1830” CENTAURO POLO CLUBMELO (CERRO LARGO) – DIST.90 KMS.
03/07/2016 29º Edición “Coco Cuadrado” CLUB URUGUAY DE VERGARA - VERGARA (TREINTA Y TRES) - DIST.90 KMS.
03/07/2016 31º Edición “Con Libertad no Ofendo ni Temo” CLUB PEÑAROL JUNIORS - SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST.90 KMS.
26/06/2016 17º Edición “Pueblo Grecco” CLUB LAS FLORES DE GRECCO - GRECCO (RIO NEGRO) - DIST.80 KMS.
19/06/2016 54º Edición “Instrucciones del Año XIII” CLUB SARANDÍ - SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST.90 KMS.
12/06/2016 28º Edición “Cuchilla Grande” CLUB OBRERO UNIÓN DE SANTA CLARA - SANTA CLARA (TREINTA Y TRES) - DIST.90 KMS
05/06/2016 37º Edición “Natalicio de Artigas” CLUB HÍPICO LOS POTROS - NOBLIA (CERRO LARGO) - DIST.90 KMS.
29/05/2016 37º Edición “Aparicio Saravia” CENTRO UNIÓN DE CERRO CHATO - CERRO CHATO (TREINTA Y TRES)-DIST.90 KMS.
22/05/2016 1º Edición “Entre las Sierras” CLUB ATLETICO LA ESTACION - MINAS (LAVALLEJA) – DIST.80 KMS.
15/05/2016 5º Edición 205 Años de la “Gesta Emancipadora” CLUB DEPORTIVO MILITAR - OLIMAR ARTIGAS - RIO BRANCO (CERRO LARGO)-DIST.90 KMS.
15/05/2016 44º Edición “Batalla de las Piedras” SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL A. LEDESMA - LOS CERRILLOS (CANELONES)-DIST.90 KMS.
08/05/2016 8º Edición “Volviendo a Galopar” SOCIEDAD HIPICA LOS TAURAS - VICHADERO (RIVERA)-DIST.90 KMS
01/05/2016 29º Edición “Batalla de Nico Pérez” CLUB DR. RUBEN ALVARIZA - BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA)-DIST.90 KMS.
24/04/2016 3ª Edición “Tala Leyenda y Pasión” CLUB NACIONAL DE TALA - TALA (CANELONES) – DIST.80 KMS.
24/04/2016 19º Edición “Unidos por la Amistad” SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO - PUEBLO AREVALO (CERRO LARGO)- DIST.80 KMTS.
17/04/2016 64º Edición “33 Orientales” CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDÍ - SARANDÍ GRANDE (FLORIDA)-DIST.100 KMS.
17/04/2016 53º Edición “19 de Abril” SOCIEDAD CRIOLLA “LOS 33” - TREINTA Y TRES - DIST.90 KMS.
03/04/2016 22º Edición “Desembarco de la Agraciada” SPORTIVO CLUB OLIMPIA - MELO (CERRO LARGO)-DIST.90 KMS.
27/03/2016 31º Edición “Patria Libre” ASOCIACIÓN RURAL DE ZAPICAN - ZAPICAN (LAVALLEJA) - DIST.80 KMS.
20/03/2016 41º Edición “Grito de Asencio” SOC. NAT. GAUCHOS ORIENTALES - 25 DE MAYO (FLORIDA) - DIST.90 KMS.
06/03/2016 17º Edición “Patria y San Antonio” RADIO CLUB SAN ANTONIO - SAN ANTONIO (CANELONES) - DIST. 90 KMS.

Ver por año.